Здравствуйте взяла в долг 15000 не смогла вернуть в срок люди идут в отделение полиции может ли мне грозить лишение свободы если они напишут заявления

, Анастасия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Полиция не будет заниматься таким делом, а вот через суд долг с вас вправе взыскать.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет!

Если Вам необходима дополнительная консультация по вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Анастасия. Лишение свободы Вам не грозит. Данные правоотношения регулируются Гражданским Кодексом РФ и уголовное преследование в данном случае не предусмотрено.