На каких либо выплатах по ней?

Здравствуйте. Мы с мужем взяли ипотеку , работая на тот момент официально. Но так получилось, что муж увольняется с официальной работы и хочет пойти работать не официально. Это как-то сказывается на ипотеке ? На каких либо выплатах по ней ?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Кредитора по договору интересует прежде всего своевременное исполнение обязательств перед ним, главное — вовремя платить по кредиту. Допускаю также, что в договоре могут быть предусмотрены какие-то специальные требования к заёмщику в части необходимости уведомлять банк о потере постоянного источника дохода — надо смотреть договор. Если ничего такого в договоре нет и вы сможете платить и дальше, проблем быть не должно.

Всего доброго!

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет. На ипотеке это абсолютно никак не скажется