Я хочу узнать, могу ли я выписаться из этой квартиры и отказаться от своей доли и вообще не иметь никакого отношения к этой квартире

Здравствуйте, у меня такая ситуация , моя мать ведёт не здоровый образ жизни ( алкоголизм )

Мы с ней прописаны в одной квартире , в которой никогда и не жили , там даже не квартира а маленький закуток . Находится она в другом городе . Сейчас мне пришло оповещение на мое имя об не уплате коммунальных платежей . Суд требует чтобы я заплатила . Но почему я , если мать ещё жива . Я хочу узнать , могу ли я выписаться из этой квартиры и отказаться от своей доли и вообще не иметь никакого отношения к этой квартире. Как мне это сделать

  • 3E68F471-9C91-4121-BED7-159E6B50FD03
    .png
, Кристина Гаврилова, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Отказаться от права собственности вы не можете. Вы можете ее продать. Или подарить. Выписаться можете, но общие платежи, кроме за газ, за свет, все-равно и с вас тоже будут взыскиваться.
Как вариант, подарите ее матери.

Кристина Гаврилова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как проходит процесс? Что нужно чтобы подарить квартиру?