Может ли жена претендовать на долю мужа в квартире и его право наследования
В квартире прописаны мать с детьми - два сына и дочь. Каждый имеет долю собственности в 1/4 (дети - с рождения). Один сын женился и съехал, но право собственности никому не отдавал и не выписывался. В квартире не проживает и не платит за нее никакие платежи, кроме налога раз в год. Вопрос:
1) Может ли его жена претендовать на долю квартиры в случае их развода? И если да, то есть ли сейчас варианты предупредить это?
2) Может ли он передать свое право наследования жене (в случае смерти одного из проживающих в квартире)?