Подскажите пожалуйста, мой сын студент учиться очно на платной основе у него родился ребёнок могут ли они с женой получить пособие, так как он не работает официально
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын студент учиться очно на платной основе у него родился ребёнок могут ли они с женой получить пособие , так как он не работает официально. Спасибо.
, Евгения, г. Новосибирск
Павел Попов
Евгения, доброго вечера!
А супруга тоже не работает? Если мать работает, то она может получить. Если оба не работают, то с 2022 года безработные родители получают это пособие в ПФР. Кроме заявления и свидетельства о рождении, понадобится справка с места работы другого родителя о том, что ему пособие не назначалось. Если оба не работают, справки с ЦЗН на обоих нужно представить в ПФР. В ПФР можно записаться на прием через Госуслуги.
С уважением.