На какой размер налогового вычета рассчитывать?

Здравствуйте,в 1999г куплена квартира за 8тыс.руб.живу до сих пор,сейчас эта квартира стоит от 800тыс.руб. На какой размер налогового вычета рассчитывать?Трудоустроен.

, Эдуард, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

От 8 тысяч рублей. Учитываются только те средства, которые были потрачено по сделке непосредственно

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Если Вы имеете в виду имущественный налоговый вычет по доходам от продажи квартиры, то по правилам Налогового Кодекса РФ Вы можете получить вычет из доходов от продажи квартиры в полной сумме — налог в таком случае Вам платить не придётся, квартира была в Вашей собственности больше 5 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!