Можно ли оставить ребенка на второй год в 8классе академ задолженностей нет, и знаний к сожалению тоже
Можно ли оставить ребенка на второй год в 8классе академ задолженностей нет, и знаний к сожалению тоже. находимся на семейном образовании.
Уточнение от клиента
аттестацию для подтверждения чего
, Галина, г. Черкесск
Павел Попов
Галина, доброго дня!
Да, можно оставлять из вашего вопроса. Так как семейное обучение — это форма получения образования вне школы (статья 17 закона «Об образовании в Российской Федерации»).
Подразумевает самостоятельное освоение основной образовательной программы. Ответственность за качество обучения лежит на родителях.
Вам нужно будет, что бы ребенок сдал итоговую аттестацию в образовательном учреждении.
С уважением.
Обучающиеся в форме семейного образования в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона имеют право пройти промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/85124c9196d691bcb8ae879146b0a2b60abef3f9/