Здравствуйте, меня интересует вопрос связанный с обязательной военной службой, я закончил 11 классов и сразу же поступил в колледж на бюджет, сейчас я заканчиваю колледж и недавно стал сиротой (была только мама, которая скончалась пару месяцев назад), в интернете множество информации в которой я запутался, некоторые утверждают, что я не могу получить отсрочку для получения высшего образования, а некоторые говорят, что если я поступлю в этот же год в вуз, что закончил колледж, то могу получить отсрочку тк это другая ступень обращования, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4976979, Виктор, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уволен с ВС по "Д" -не годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Не "Общее заболевание". Положены ли мне какие то выплаты из-за "Заболевание получено в период военной службы" ?
, вопрос №4976897, Губаев Заурбек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уволен с военной службы по категории "в", за время службы имею государственные награды. Уголовное преследование по ч. 1 ст 222.1 УК РФ должны прекратить?
, вопрос №4975973, Аида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу с военной службы ? 2000-2005 очная учеба , 5 месяцев стояла на бирже труда , 01.03.2006-15.07.2014 г работа у ИП. 15.07.2014-05.11.2027 военная служба . Декрет 11.11.2015 -01.05.2017
, вопрос №4974974, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.