Существует ли конфликт интересов, если глава сельского поселения является племянницей председателя Думы данного поселения?

Здравствуйте! Существует ли конфликт интересов, если глава сельского поселения является племянницей председателя Думы данного поселения?

, Клиент, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это идеальный пример конфликта интересов, так как имеются родственные связи между главой и председателем. Прокуратура на такие вещи обычно «встает в стойку».