Могут ли за это привлечь к административной ответственности?

могут ли за это привлечь к административной ответственности?

  • WhatsApp Image 2022-08-16 at 13.42.13
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2022-08-16 at 13.42.22
    .jpeg
  • МВД России
    .docx
, Кристина Викторовна, г. Краснодар
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Состава административного правонарушения в такого-рода высказываниях нет, так как отсутствуют нецензурные, либо оскорбительные выражения.

Однако, если Вами действительна распространяются недостоверные сведения о личности, то гражданин вправе обратиться в суд в защиту чести, достоинства и деловой репутации. В этом случае суд может принять решение об обязании Вас удалить распространенную информацию и взыскание морального вреда (сумма исходя из практике будет не существенная)

Кристина Викторовна
Клиент, г. Краснодар
никаких недостоверных сведений о личности, который указан в заявлении нет. Я человека знаю, она вела себя не подобающе ужасно по отношению ко мне. Выжила меня с работы. Но я ничего не пишу о ней (заведомо ложные сведения). я высказываю свое мнение, только и всего. Я имею на это право? В суд она обращалась, но ей он отказал. Могут ли меня привлечь к административке из-за этой фразы? Является ли текст заявления глупо написанным?