Я живу в небольшом селе, в прошлом году у меня было 14 детей по списку, в этом - 11 детей

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на основании какого закона сократили зарплату воспитателю и помощнику. Я живу в небольшом селе, в прошлом году у меня было 14 детей по списку, в этом - 11 детей. Руководство объясняет, что оплата будет производится по количеству детей. Объясните как это происходит, можно ли будет это оспорить. У меня высшая категория, дети занимают призовые места в конкурсах

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном претензионном порядке попросить юридически обосновать уменьшение заработной платы, которая прописана в Вашем трудовом договоре, также в Вашем трудовом договоре прописано Ваше рабочее время, которое осталось прежним и объём должностных обязанностей также остался прежним.

У Вас есть право обратиться в инспекцию по труду с жалобой по факту нарушения трудового законодательства и Ваших трудовых прав.

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами не запрещёнными законом.

Доброго Вам дня.