Смена фамилии и алименты

Здравствуйте! С октября 2008г. находилась в разводе, с сентября 2008г. получала алименты на содержание несовершеннолетней дочери 15.05.2008г.р., в июне 2013г. второй раз вышла замуж, сменила фамилию, пристава об этом не уведомила, в августе 2013г. последний раз получила алименты по новой фамилии, вот уже 4 месяца выплат нет,может ли быть это связано с моей сменой фамилии?

, Екатерина, г. Астрахань
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Екатерина! Алименты выплачиваются на содержание ребенка. Вы мать несовершеннолетней дочери и от смены Вами фамилии обязанность отца платить алименты (на содержание ребенка) не утрачивается. Другой вариант, если новый муж удочерил Вашу дочь при согласии бывшего мужа, тогда да, алименты платиться не будут. Обратитесь к судебному приставу и сообщите, что алименты перестали поступать.

С наилучшими пожеланиями!