Как возобновить или продолжить дело?

Здравствуйте. Отказано в возбуждении дела, т. к. нарушителей участковый не застал дома и со мной не связывался, а мне нужно было показать ему видео и дать прослушать записи телефонных разговоров. С документами по делу меня ознакомили, т. к. в моем адресе сделали ошибку (зачеркнули букву) и письмо до меня не дошло. В деле в фамилии нарушителей неправильна одна буква. На видео и аудио записях, возможно, видны и слышны другие нарушения. Как возобновить или продолжить дело?

, Анна, г. Челябинск
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если отказали в возбуждении уголовного дела, и Вы считаете что это незаконно, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в которой расписать причины несогласия с принятым решением.

Прокуратура и так проверяет данные решения. Но из-за больших объемов работы может быть допущена ошибка, поэтому советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Прошу оставить отзыв.

Анна
Клиент, г. Челябинск
Правонарушение административное по ст. 19.1 КОАП.
Анна
Клиент, г. Челябинск
А когда и куда мне предоставить видео- и аудио-доказательства?