Это нормально или мне что-то беспокоится?

Здравствуйте. Меня вызвал участковый. Я с ним поговорил о конфликте который был урегулирован с двух сторон. Участковый сказал что прокуратура должна позвонить примерно через месяц и спросить какой был конфликт. Это нормально или мне что-то беспокоится?

Уточнение от клиента
Была драка. После нее вызвал я полицию. Обе стороны написали что претензий нет. Но я все равно сходил в больницу и снял побои.
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от обстоятельств конфликта и его последствий.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Была драка. Между двумя мужчинами. Последствия были не большие только у меня. Ушибы и синяки. На приехала полиция и мы участники драки написали что претензий не имеем друг к другу. Но я все равно снял побои а больнице так как мне посоветовал доктор из скорой. Через 2 дня позвонил участковый. Я приехал. Он сказал так как сняли побои в больнице тебе так же надо написать что не имеешь претензий. Во время общения по телефону он спросил буду ли я писать заявление на участника драки.я сказал сто нет. Претензий нет. После окончания развговора с учатюстковым он сказал что прокуратура позвонит тебе примерно через месяц и спросит что и как все было. Это нормально? Что она будут звонить мне и спрашивать? Или этот конфликт будет как то развиваться органами даже после того как написали без претензий друг к другу?

Если вреда здоровью никому из участников конфликта не причинено, скорее всего ничего дальше не будет.