Мы в замешательстве, подскажи, пожалуйста, как нам поступить?
Мне 17, два года назад у меня погибла мама, моя мама была в разводе с отцом и на алименты не подавала, из-за того что он ей угрожал и всячески издевался... Надо мной взяла опека бабушка по материнской линии. Опека не хотела давать опеку бабушке, так как у меня есть биологический отец, но он написал согласие, чтобы я воспитывалась и проживала у бабушки, как и раньше. Он писал, что будет помогать мне финансово. Когда я была маленькой, он давал маме деньги, но требовал расписку. В будущем мне не хочется иметь с ним дела, но ни лишить, ни ограничить в правах я его не могу, когда речь заходила на подачу алиментов, он сказал мне, что подаст на меня в будущем, так как он имеет 2 группу, выплаты от государства я не могу получить, потому что не положено, получаю только пенсию по потере кормильца. У него есть долги, и я боюсь, что и я в будущем буду их выплачивать. Мы в замешательстве, подскажи, пожалуйста, как нам поступить?