10 лет назад бывший муж мошенническим образом продал дом( подав в фос копию паспорта без печати брака), без моего отказа от доли

добрый день. 10 лет назад бывший муж мошенническим образом продал дом( подав в фос копию паспорта без печати брака), без моего отказа от доли. могу ли я обратиться в суд

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если будете доказывать в суде что узнали о продаже недавно.  Иначе вами пропущен срок исковой давности.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Срок исковой давности три года с момента когда лицо узналио или должно было узнать о нарушении своего права  но не более десяти лет.

Таким образом необходимо считать сроки и учитывать все обстоятельства.