Если я выпишусь от туда долги по ЖКХ так и будут с меня списывать?

Здравствуйте такая ситуация. Я прописана в квартире в которой ни когда не жила у меня там только прописка. Так вот хозяин умер и его все долги перешли на меня. Если я выпишусь от туда долги по ЖКХ так и будут с меня списывать????

, Сапогова Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старые долги так и останутся. Новые начисляться после выписки не будут.

Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Марина Александровна

По общему правилу обязанность платить за ЖКУ лежит на собственнике жилого помещения (ст. 153 жилищного кодекса РФ). Есть исключения, но судя по Вашему тексту эти исключения не про Вашу историю.

С учетом этого мне непонятна фраза «ДОЛГИ ПЕРЕШЛИ НА МЕНЯ».

Если у собственника помещения есть наследники, то обязанность оплатить долги лежит на них (в размере не превышающем стоимость наследуемого имущества).

Надеюсь, я ответил на вопрос.

Всего наилучшего.