Жалоба на адвоката
Здравствуйте.Заключил договор с юридической фирмой , предмет договора предствление интересов в суде первой инстанции до вынесения решения судом , был уголовный процесс где я выступал частным обвинителем,адвокат многократно нарушал условие договора и не прибывал в зал судебного заседания, суд я проиграл Подскажите как мне вернуть свои деньги и привлечь к ответственности недобросовестного адвоката .Куда пожаловаться на недобросовестного адвоката.Как получить материальную компенсацию за причиненный моральный вред в связи с пройгрышем в уголовном процессе
Роман, Вам можно пожаловаться непосредственно в адвокатуру, при которой состоит данный адвокат, кроме того для возврата денежных средств, за обязательства — вы можете обратиться в суд, с иском к данному адвокату/или юр. фирме (нужно смотреть договор, который вы заключили).
Уважаемый Роман.
Жалобу Вы можете подать в адвокатскую палату г. Москвы. Телефоны на сайте: www.advokatymoscow.ru/
Роман,
Исходя из содержания вашего вопроса, я предполагаю, что ваши
интересы в суде представлял, вовсе, не адвокат, а юрист. Мои предположения основаны на том, что вы, с
ваших слов, заключили договор на
оказание юридической помощи, с юридической фирмой. Если бы вы заключили договор
с адвокатом, то адвокат заключает договора от своего лица. Следовательно, в коллегию
адвокатов вы на него подать жалобу не сможете. Для убедительности, найдите его в реестре адвокатов Москвы.
Если мои предположения найдут своё подтверждение, то вам следует
обратиться, в соответствии с законом о защите потребителей, в суд, указав в
качестве ответчика юридическую фирму, с которым вы заключили договор.
Посмотрите в договоре и ордере к какому субъекту РФ он прикреплен, проверьте наличие этого адвоката в реестре (ведет реестр управление минюста по субъекту РФ), после чего пишите жалобу в адвокатскую палату.