156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что можно сделать?

Если должник отказывается выполнять требования суда, судебные приставы бездействуют и срок уже истек

08 Января 2014, 20:18, вопрос №337477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Райхана.

После вступления решения суда в законную силу, его исполнением занимаются только судебные приставы- исполнители, если они бездействуют- пишите на них жалобы, в суд, в прокуратуру.Почаще им давайте о себе знать, звоните постоянно, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сделаны ли запросы в целях розыска имущества, выезжали ли к должнику.

С уважением.

08 Января 2014, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Райхана.

1. можно жаловаться.

2. можно помогать приставам — самостоятельно искать имущество, развозить за них запросы и привозить их к должнику на аресты имущества.

как показывает практика второй путь иногда дает результат

08 Января 2014, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут