Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Вопрос в следующем, 2.01.2014г, написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой город. 3-4-5, не выходил на работу. Так как было оговорено все. После чего мне сказали ты должен выйти на работу 6го и работать до 9го, там повторно напишешь заявление и до 13го будешь еще работать! Если не сделаешь так, будешь уволен по статье. Как быть?

08 Января 2014, 20:15, вопрос №337475 Алексей, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Алексей!
    Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, и этот факт можно каким то образом подтвердить (возможно вы его составляли в двух экземплярах, на одном из которых просили расписаться работодателя, о том что он принял его), тогда смело можете не выходить на работу — вы не обязаны дорабатывать и повторно писать заявление — это абсурд!!!

    Трудовой кодекс РФ — не содержит нормы права, которая бы предусматривала отработку при увольнении по собственному желанию, вы не обязаны отрабатывать! Вы обязаны лишь предупредить работодателя своевременно о расторжении трудового договора, т.е.о вашем увольнении в срок не позднее чем за две недели!!! После предупреждения — ни о какой отработки и речи быть не может, вы можете просто не работать!  

    08 Января 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Алексей, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Но есть исключение. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    08 Января 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats