Я пересёк стоп линию на 2 секунде жёлтого сигнала светофора, вторая машина завершала маневр на лево, есть пострадавшая

Добрый день. Я пересёк стоп линию на 2 секунде жёлтого сигнала светофора, вторая машина завершала маневр на лево, есть пострадавшая. Кого признают виновным?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы выехали на перекресток, когда уже горел желтый сигнал, виновным могут признать вас, так как это запрещенный сигнал светофора.

Андрей
Клиент, г. Москва
Есть видео, там видно что что я пересёк стоп линию на желтый
Андрей
Клиент, г. Москва
Можно ли опираться на п. 6.14?