Студенту 17 лет хочет устроиться в этот же университет по специальности на которую он учиться

Доброе время суток. Возник вопрос касающийся трудоустройства студента в государственном университете на не полный рабочий день (0,5) ставки. Студенту 17 лет хочет устроиться в этот же университет по специальности на которую он учиться. Ответ одела кадров что такое запрещено так-как студенту нет 18!

Вопрос такой может ли он работать или всё же нет

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Только в случаи если данный студент является иностранным гражданином, им разрешено работать на территории РФ только по достижении 18 лет.

Доброго Вам дня.