Можно ли признать договор купли-продажи ничтожным при условии, что нам продали земельный участок, который в
Добрый день. Мною куплен земельный участок, вид разрешенного использования - "индивидуальные жилые дома с придомовыми земельными участками". при попытке получить в Администрации разрешение на строительство жилого дома получен отказ в связи с тем, что вид разрешенного использования не соответствует правилам землепользования и застройки. Выяснилось, что земельный участок расположен в зоне Р2.
Продавец нас об этом не предупредил, после того, как мы его уведомили о сложившейся ситуации сообщил, что дом можно оформить в порядке дачной амнистии и другие согласования компания не проводит. реализовать строительство в зоне Р2 мы не можем.
Можно ли признать договор купли-продажи ничтожным при условии, что нам продали земельный участок, который в силу не соответствия правилам землепользования, не может использоваться в соответствии с установленным видом разрешенного использования?