При обращении в жилищно-бытовую комиссию, мне было отказано мотивирую тем, что если бы он умер в первый год

Я вдова пенсионера МВД ( умер 01.08.2022, отправили на пенсию по болезни в 2017 по решению врачебной комиссии и амбулаторная карта, где зафиксированы его обращения и лечения в гостипале МВД) , он стоял на очередь ЕСВ на приобретения жилья, выслуга 25 лет. При обращении в жилищно-бытовую комиссию, мне было отказано мотивирую тем, что если бы он умер в первый год смерти после выхода на пенсию, тогда ко мне перешло право очереди, так как он умер его автоматически снимают с очереди. Это правомерно?

, Марина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Нет, это незаконно. Вам необходимо обжаловать решение об отказе в судебном порядке