Подскажите как правильно сделать?

Мы 5 лет живем с мужем в квартире который ему дали так как он сирота, в этом году будем оформлять в собственность, и он собрался подавать на развод, у нас есть 2 детей несовершеннолетние, он хочет что я его долю в квартире купила, и жила с детьми. Подскажите как правильно сделать?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите как правильно сделать?

 Добрый день!

Если вы все зарегистрированы в этой квартире, значит приватизация возможна на 4 доли по 1/4 доли. После того как пройдёт приватизация, вы можете оформить договор купли-продажи доли бывшего мужа либо по соглашению муж может передать свою долю в счёт уплаты алиментов на детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.