И если её не забирать и оставить там навсегда, как её можно снять с учёта?

Здравствуйте. У меня случилась очень не приятная авария.

1. Вопрос. Взял у друга машину и попал в аварию. Ехал на машине и потерял сознание. За рулём был трезвый, врезался я в металлический забор городского имущества, как пришёл в себя, сильно напугался и очень плохо себя чувствовал. Вызвал такси и уехал , в аварии участник только я, ни с кем не столкнулся. В этот же день, через пару часов машину забрали на штраф.стоянку. Видео аварии и свидетелей нет. Через один день хозяин автомобиля поехал в Гибдд попытаться забрать машину, так как он не знает (якобы) кто виновник в ДТП, так как было много народу и ключи торчали в машине. Он не знал кто её мог взять. Заявление об угоне он писать отказывается. Машину не возвращяют и требуют , чтобы он привёл виновника. Имеют ли права сотрудники гибдд не отдавать документы на возврат автомобиля?

2) вопрос

Если вдруг мы не будем забирать машину со штрафстоянки, что будет с этим административным делом? Через 3 месяца оно истекает если не найти виновника? И если её не забирать и оставить там навсегда, как её можно снять с учёта? И что может быть если просто её оставить на штраф стоянке.

  • IMG_20220818_015344_568
    .jpg
, Игорь, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут