Где, в каком документе прописан образец заполнения личной карты обучающегося?

Здравствуйте! Родители написали заявление в частную школу для поступления ребенка в 4 класс. Ранее девочка обучалась дома с родителями. У нее нет Личной карты обучающегося, она не была прикреплена ни к одной из школ, у нее нет результатов промежуточной аттестации. На основании чего, каких документов школа может зачислить ребенка в 4 класс. Как должна быть оформлена Личная карта обучающегося:

- титульный лист - Зачислена в какой класс?

- где годовые оценки выставляются , там как правильно заполнить документ?

- на последней странице карты в графе сведения о переводе писали: переведен в 4 класс. Сейчас на курсах повышения квалификации сказали, что это не верно. где, в каком документе прописан образец заполнения личной карты обучающегося?

Спасибо!

, Елена, г. Урюпинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Девочка вправе обучаться в семье. Семейное обучение — это форма получения образования вне школы (статья 17 закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Подразумевает самостоятельное освоение основной образовательной программы.

Ответственность за качество обучения лежит на родителях.

Школа может зачислить на основании заявления родителей.

Личная карта обучающегося является государственным документом
строгой отчетности, вносится в номенклатуру дел школы и подлежит
хранению в школьном архиве.
Положение или  регламентации работы с
личными картами обучающихся школы и определяет порядок действий всех
категорий работников школы, участвующих в работе с вышеназванной
документацией и разрабатывается, утверждается приказом по школе и является
обязательным для всех категорий педагогических и административных
работников школы.

С уважением.