8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За ними осталось право прописаться обратно, но уже год они не прописываются обратно и прописывают своих детей

Здравствуйте,у нас соцнайм , хозяйка умерла, 2 прямые наследницы дочери , судились , один суд выписал сторону одной из дочерей , другой суд отменил решение предыдущего . За ними осталось право прописаться обратно , но уже год они не прописываются обратно и прописывают своих детей . Вопрос такой , как нам разделить 50/50 и разойтись, если одна из сторон требует какие то доли

, Анна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не видя решение суда в окончательной  форме вам что-то трудно советовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я и мои дети, как собственники, его выписать?
В 2002 приватизировали квартиру на меня, двоих моих детей и мою маму - каждому по 1/4 доли. От приватизации отказался мой брат, т.к не жил в этой квартире, но был прописан. В 2004г. он приобретает свое жилье и выписывается. За несколько последующих лет брат регистрирует на маму свое имущество, из-за которого к нам начинают ходить приставы и требовать уплату долга по налогу на это имущество, при этом брат ничего не предпринимает и у мамы начинают вычитать из пенсии эти долги. Мама напугана и оформляет дарственную мне на свою 1/4 долю в квартире ("чтоб последнее не отобрали"). Вдобавок ко всему, брат накопил по своей квартире долги по квартплате и уговаривает маму как пенсионерку прописаться к нему, а он временно пропишется обратно к нам - у одиноко проживающего пенсионера хорошие льготы по квартплате. Я против не была, т.к. мне обещали что это временно, да и брат всетаки - надо помочь. В итоге: мама через пару лет вернула свою прописку в нашу квартиру, а брат до сих пор не выписался и не собирается. Не живет, не пользуется и за нашу квартиру не платит. Вопрос: сохранилось ли за ним право пользоваться нашей квартирой как отказавшегося от приватизации? Могу ли я и мои дети, как собственники, его выписать?
, вопрос №4029357, Ирина, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте, я, муж, хочу развестись с женой, у нас 2 детей 5 лет и 6 месяцев, хочу поделить совместно нажитое
Здравствуйте, я, муж, хочу развестись с женой, у нас 2 детей 5 лет и 6 месяцев, хочу поделить совместно нажитое имущество квартиру и машину, квартиру оставить ей, машину себе, подскажите , можно ли это заверить натариально, чтобы в суде при разводе она не смогла претендовать на машину, так как она не дает развод и до года ребенка нас не разведут
, вопрос №4029236, Родион, г. Иркутск
Жилищное право
Вопрос в том, аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, получил гражданство РФ,прописался по адресу где живу. Но всё равно осталась прописка и в ДНР,там прописан так как уезжали в 2009 когда была Украина и без прописки нельзя было оставаться. Вопрос в том , аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь? Ведь был отказ от украинского гражданства, соответственно и все документы не имели веса и смысла,после получения гражданства РФ. Теперь по факту есть две прописки и надо как-то выписаться с ДНР.
, вопрос №4029255, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Побои
24 января этого года, в школе, на уроке русского языка, учитель попросила моего сына и ещё одного мальчика(10кл) подставить ребёнка из её класса(6кл.)
24 января этого года, в школе, на уроке русского языка, учитель попросила моего сына и ещё одного мальчика(10кл) подставить ребёнка из её класса(6кл.). В разговоре учитель пояснила, что в её классе учится настоящий дебил и его нужно попросить выйти из класса и обманными действиями завести за лестницу и заставить ребёнка курить, а после этого набрать её номер телефона и она, не поднимая трубку, придет и зафиксирует этот инцидент. Мой ребёнок и его друг сделали то, о чем попрасил их учитель т.к посчитали что этим они сделают Благое дело. Вечером, когда я узнала об этом инциденте в нашем разговоре, произошёл конфликт, так как я считаю такие поступки подлыми и недопустимыми. Тем более, мой ребёнок хочет уйти учиться в колледж с 10 класса, и я хотела бы видеть, что он способен принимать обдуманные решения. Я сказала ему, что ему не нужно пока думать об уходе, потому что я не вижу должных поступков, и чтобы я не переживала, он пока останется учиться в 11 классе. На что ребёнок вспылил и тут же ушёл из дома. Я даже не смогла отреагировать, так как у нас впервые произошла такая ситуация. Я стала звонить ему, но телефон был отключён. Мы с супругом сели в машину и поехали его искать, но не нашли. Я обзвонила всех его друзей, но его нигде не было. Я позвонила его девочке, с которой он дружит, но она солгала, что его нет, хотя он оказался у неё. Я была уверена, что он придёт, но, в силу своего 15-летнего возраста, он решил нам показать свой характер. Мы всю ночь своими силами искали его, и утром, когда я поняла, что мы не можем его найти, я обратилась в полицию. Но только полиция начала его розыск, через час он вышел на связь, я дозвонилась и поехала его забрала. В дороге, когда я уже была с ним, мне позвонили сотрудники полиции и сообщили, что он на связи. Я ответила, что я знаю и что уже еду за ним. После этого я сама привезла его в отдел полиции и дали объяснение. Но, так как я была в очень подавленном состоянии и не все продумала, сотрудники указали в протоколе несовершеннолетних несвязанные события. Во-первых, они сказали не указывать причину с учителем, потому что это будут разбираться в учебном заведении, а во-вторых, они указали, что это они нашли моего ребёнка и доставили его, хотя это не так, это я сама нашла и привезла его, и у меня есть свидетель, которая была со мной. Сейчас на меня составили предупреждение по части 1 статьи 5.35. Скажите, стоит ли мне оспаривать в судебном порядке или мне всё равно вынесут это же предупреждение, так как я поздно сообщила об уходе ребёнка. Я не согласна с их решением, у нас благополучная семья, и мне не всё равно, что происходит с моим ребёнком. Я поругалась с ним не потому, что мне захотелось, а потому, что мне важно, каким он станет во взрослой жизни
, вопрос №4028936, Ольга, г. Краснодар
Земельное право
Здравствуйте, моей прабабушке достался в советское время большой участок, она поделила его между своими
Здравствуйте, моей прабабушке достался в советское время большой участок, она поделила его между своими детьми, и мой родной дед в свое время при проведении приватизации подписал документ, что он не против одать часть участка своему родному брату, (но ни денег, ни документов соответствующих не было получено), сейчас возник вопрос, является ли этот участок официально соседей-родственников, или же он моего дедушки, и в случае его смерти придется платить налог и за ту часть земли? На карте межевания, тот усамток считается наш, но межеванее уже старое И есть ли смымл обращаться в соответствующие органы для возврата той части участка?
, вопрос №4028804, Елизавета, г. Михайловка
Дата обновления страницы 17.08.2022