Председатель ТСЖ зная, что я оплатил, через 4 месяца все равно подала приставам исполнительный лист и с меня взыскали деньги повторно

Здравствуйте ! Я попал в такую ситуацию. У меня была задолженность по коммунальным услугам. Суд выписал на меня судебный приказ, но я отказался его исполнять. После ТСЖ подало на меня в суд и в суде я доказал, что половина задолженности с пропущенной исковой давностью. В итоге суд вынес решение. Я не стал его обжаловать, решил оплатить. Оплатил его через месяц после вступления в силу. Ксерокс квитанции отправил по вацапу на телефон председателя ТСЖ (она сама говорила, если что - пишите). В итоге через 4 месяца после оплаты мне приходит СМС, что с моей зарплатной карты списан часть денег в оплату долга, равную по сумме тому долгу, который я сам оплатил 4 месяца назад по решению суда. Денег на карте не хватило, и приставы списали деньги со вклада в банке, в результате чего банк выставил мне штраф и лишил процентов за срок, что деньги лежали на вкладе. Т.е. председатель ТСЖ зная, что я оплатил, через 4 месяца все равно подала приставам исполнительный лист и с меня взыскали деньги повторно. Действиями председатель ТСЖ причинил мне убытки и я хочу подать на него в суд и из истребовать. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на председателя ТСЖ в суд и взыскать с него убытки и моральный вред, который причинили мне его незаконные действия? С уважением !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !  В данном случае необходимо обратиться к приставом с заявлением о возврате списанных ден. средств, с приложением подтверждающих ранее произведенную  оплату документов.

Обращаться  в суд на председателя, на мой взгляд, нецелесообразно.

В случае необходимости составления заявления приставам можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Андрей! Я ходил на прием к приставам. Они сказали, что ничего сделать не могут, деньги с депозита приставы перевели ТСЖ и окончили исполнительное производство. Типа все вопросы к ТСЖ, сказали, чтобы я писал им заявление о возврате или перерасчете. Но суть моего вопроса не это. Суть моего вопроса в том, что из-за того, что предскдательша подала исполнительный лист после того, как я погасил долг и приставы повторно списали мои деньги, они залезли в мой вклад, и в результате штрафов банка и условий вклада я из-за незаконных действий председательши лишился процентов за 7 месяцев вклада. А приставы ответили, что они не разбираются в том, гасил ли ТСЖ кто-то долг, или нет. им принесли лист, они его исполнили. И дальше не их дело. По итогу я хочу подать в суд на председательшу за ее злоупотребление, которое привело к тому, что я лишился денег неправомерно. Вот суть моего вопроса. Я и прошу пояснить уважаемых специалистов, могу ли я подать иск на председательшу, которая злоупотребила своими обязанностями, дала доверенность бухгалтеру ТСЖ, которая подала приставам исполнительный лист повторно и с меня повторно сняли ту же сумму, еще и возникли убытки в виде процентов на вкладе за 7 месяцев?

Если испол производство окончено можно подать в суд на председателя по факту неосновательного обогащения, при этом необходимо соблюдать претензионный порядок. В случае необходимости составления таких документов Вы можете обратиться ко мне в чат.