8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я по обоюдной договоренности со знакомым выслал ему в начале этого месяца переводом с карты на карту сумму

Здравствуйте, ситуация следующая.

Я по обоюдной договоренности со знакомым выслал ему в начале этого месяца переводом с карты на карту сумму денег в размере 11600₽ на покупку автозапчастей с города Москвы и дальнейшей отправки этих запчастей в город Махачкалу мне в крайнем случае 17.08 этого года, но не запчастей, ни денег Я не увидел, человек кормил завтраками и по итогу уже три дня до него не дозвониться, как мне известно от его родственников он в Махачкале, но, никак не объявляется, как известно он собирается менять номер телефона с целью того чтобы ни я, ни его родственники не могли с ним связаться так как он приехал в Махачкалу со своей любовницей. Имею ли я право обратиться в прокуратуру с целью возврата своих денежных средств и причиненного морально вреда в виде простоя моего автомобиля и моей личной эмоциональной не стабильностью в виду обмана со стороны этого человека.

Показать полностью
, Магди, г. Москва
Дали Мусиева
Дали Мусиева
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер. Да, Вы можете написать на него заявление, по факту мошенничества.

0
0
0
0
Андрей Кириллов
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, в действиях гражданина усматривается состав мошенничества (ст. 159 УК РФ). Только заявление необходимо подавать в  полицию. В случае необходимости составления такого заявления Вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма, могу вернуть деньги?
20 августа 2023 года был ошибочный перевод на карту по номеру телефона. Я писала, просила перевести обратно. Писала можно связаться по видео,но мне был отказ . Сказала .. обращайтесь в банк,но в то время можно было вернуть только, договорившись с получателем. Я просила обратиться в банк по переводу...но. было отказано. Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма,могу вернуть деньги?
, вопрос №4857551, Людмила, г. Саратов
Уголовное право
Суть дела: на днях он мне занял крупную сумму, потом попросил меня оказать ему одну услугу, я отказался
Здравствуйте, сегодня мой знакомый написал заявление в полицию на меня. Суть дела: на днях он мне занял крупную сумму, потом попросил меня оказать ему одну услугу, я отказался. Соответственно ему это не понравилось, и он пришёл в полицию и сказал что он мне перевёл эту сумму за оказание услуги. Чем это все грозит?
, вопрос №4857526, Эльдар, г. Пенза
Административное право
Здравствуйте был перевод на карту и списали две тысячи рублей и написано прочие списания
Здравствуйте был перевод на карту и списали две тысячи рублей и написано прочие списания . В чем дело ? Как вернуть их?
, вопрос №4857516, Мария, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос мог оно это сделать и на каком основании?
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва
Уголовное право
И дал срок в две недели, но позже я смог договориться на месяц (сумма была около 150 тыс. Рублей)
Здравствуйте! Я состоял в отношениях с девушкой и я любил поиграть на ставках, да и она была не особо против, с большим удовольствием смотрела как я это делаю, можно сказатл напрямую учавствовала. В сентябре 2025 года я проигрался и она предложила мне взять и заложить ее кольцо. После этого случая когда я проигрывался, она давала свои вещи, если я просил (золотые украшения, деньги и технику), а если и это проигрывалось она брала и отдавала вещи своей матери в долг (без ее ведома разумеется), по началу даже если я проигрывал, все возвращал с зарплаты и было все нормально, но просил больше ничего не давать, как бы я не упрашивал, так как я не отвечал за себя в эти моменты. Об этих ситуациях никто кроме нас не знал. В ноябре история снова повторилась и с зарплаты я отдать не смог, поскольку я потерял работу. Об этом узнали ее родители, ее отец начал угрожать мне полицией. И дал срок в две недели, но позже я смог договориться на месяц (сумма была около 150 тыс. рублей). Я понимал свою не правоту, но и понимал, что все отдавалось добровольно и я просил так больше не делать. Я все вернул в постовленный срок, и повторил свою просьбу этой девушке больше мне ничего не давать. На днях она опять мне все отдала на этот раз сумма поменьше, так как ее мать спрятала свое золото (сумма около 70 тыс рублей). Ее отец вчера об этом узнал, сначала угрожал физически, потом угрожал полицей, знакомыми в полиции и дал срок в 1 день, что разумеется нереально. Я пытался договориться до конца марта, но бесполезно. Понятно, что заявление должна писать эта девушка, она не хочет, так как понимает, что она тоже во всем этом виновата, но на нее оказывается давление всей семьей и я не сомневаюсь в том, что они пойдут в полицию писать заявление. Теперь вопрос, чем мне это грозит, все вещи лежат на мое имя в ломбардах, но я никого не принуждал и никаких доказательств этому нет. Я с ипугу вчера почистил все переписки, не знаю чем я думал, там было все доказательства, что передача была добровольной. Но в ломбарде мы сидели вместе и по камерам это можно доказать, единственное что в мою защиту. Подскажите пожалуйста, что за это будет, как себя вести и что говорить в полиции
, вопрос №4856635, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2022