На вопрос почему такие задержки управляющая отвечает что это норма, где правда?

Здравствуйте! Задерживают зарплату в фитнесс центре, работаю тренером. На вопрос почему такие задержки управляющая отвечает что это норма, где правда?

, Данил, г. Москва

Добрый день, Данил!

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.

Зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Если работодатель задерживает выплату заработной платы на срок более 15 дней, то работник вправе приостановить работу на весь период задержки, письменно уведомив об этом работодателя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова