Мой муж сидит в колонии поселения авария с литальным исходом в приговоре написали тяжкое преступление муж

МОЙ МУЖ СИДИТ В КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ АВАРИЯ С ЛИТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ В ПРИГОВОРЕ НАПИСАЛИ ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ МУЖ ХОЧЕТ НАПИСАТЬ НА УПРОЩЕНКУ НЕБУДИТ ЛИ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ПИСАТЬ И ПАТОМ НА УДО ОН СМОЖЕТ ПОДАТЬ

, СВЕТА, г. Саратов
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, что такое «написать на упрощенку».

Упрощенное производство есть в гражданском процессе, в уголовном есть особое, но это не относится к стадии исполнения приговора.

На УДО сможет подать, когда отбудет положенный для этого срок, для тяжких преступлений это 1/2 от назначенного наказания.

Анна Жемчугова
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый вечер! Надо смотреть приговор, какой срок и какие дополнительные санкции (если были назначены). Я адвокат из Саратова, если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую и при необходимости составлю документы.