Договор взаймы денег

Я заняла у подруги деньги 1000000 по договору займы под 5% Год я отдавала проценты а щас мне тяжело отдавать проценты и я перестала их отдавать. Она мне угрожае, я ей говорю давай я буду тебе без процентов давать 50000ежемесячно, она мне сказала что под суд даст.

, Ольга Прокофьева, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга! Какой у Вас вопрос?

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Ольга!

ваша подруга вправе обратиться в суд, в случае неуплаты Вами  денежных средств в размере и сроки, установленные в договоре.

Вопрос об изменении порядка погашения Вами  долга в связи с, например, тяжелым материальным положением может быть также рассмотрен в судебном порядке