8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор взаймы денег

Я заняла у подруги деньги 1000000 по договору займы под 5% Год я отдавала проценты а щас мне тяжело отдавать проценты и я перестала их отдавать. Она мне угрожае, я ей говорю давай я буду тебе без процентов давать 50000ежемесячно, она мне сказала что под суд даст.

05 января 2014, 12:16, Ольга Прокофьева, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга! Какой у Вас вопрос?

08 января 2014, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Ольга!

ваша подруга вправе обратиться в суд, в случае неуплаты Вами денежных средств в размере и сроки, установленные в договоре.

09 января 2014, 09:31
0
0
0
0

Вопрос об изменении порядка погашения Вами долга в связи с, например, тяжелым материальным положением может быть также рассмотрен в судебном порядке

09 января 2014, 09:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие подводные камни могут быть при заключении брачного договора и договора дарения денег?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Пять лет назад мой муж продал комнату и, по просьбе своей мамы отдал ей деньги на покупку новой квартиры, а она в свою очередь предоставила ему квартиру (без права собственности, только прописка). Через два года она решила продать квартиру, в которой мы с мужем проживали и сказала, что вернет ему ту сумму, за комнату. Нашлись покупатели и выяснилось, что свекровь даст мужу денег (на которые мы хотим приобрести себе жильё), только по договору дарения денег и при условии, что мы составим брачный договор. В баке мы уже более 15 лет, растет дочь пяти лет. Ни я, ни мой муж не хотим заключать брачный договор. И подозреваем, что есть какие то подводные камни в договоре дарения денег. Зная свою свекровь, очень жадного человека, подозреваю, что ждет нас какой то подвох. Подскажите, чем могут грозить эти договора, помимо не возможностью супругой претендовать на 1/2 доли квартиры при разводе.
22 ноября 2019, 13:04, вопрос №2597018, Вероника, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нужно ли договор дарения денег обязательно оформлять нотариально?
Мои акции предприятия были оформлены на родственника Сергея.Акции предприятия вел реестродержатель ПЦРК. От родственника была довернность на продажу акций ,получение денег. И в марте 2018 года я их продал.В договоре купли продажи Продавец Сергей,в лице представителя(меня) продал эти акции Покупателю.Деньги были перечислены мне в этот же день. Я передал 13% Сергею для уплаты НДФЛ. Оставшуюся сумму оставил у себя на счету и распорядился ими по своему усмотрению. С Сергеем мы заключили договор дарения денег в простой форме,без нотариального оформления. Сейчас моя жена покупает квартиру,оформляет ее на себя. Можно ли переоформить договор дарения от Сергея на мою жену.Тогда она оплатит стоимость квартиры.Нужно ли показывать дыижение денег в банке по счетам.
28 мая 2018, 13:25, вопрос №2008715, Адиф, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Дал взаймы денег под расписку, должник пропал, в течение какого срока подавать иск в суд?
Здравствуйте! Дал взаймы денег под расписку, на 5 месяцев, при договоренности что будет платить каждый месяц, человек не разу не платил и пропал, когда можно подавать в суд?, после истечения обговоренной даты погашения? или можно уже идти?
17 апреля 2017, 01:39, вопрос №1610465, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Договорное право
Действителен ли в РФ договор дарения денег, составленный за рубежом, на иностранном языке?
Действителен ли в РФ договор дарения денег, составленный за рубежом на иностранном языке? Соответственно с переводом на русский язык. При этом даритель является иностранным гражданином (он хочет, чтобы его адвокат сам составил договор), а одаряемый гражданином РФ. Как такой договор будет рассматриваться в суде РФ? Если такой договор действителен, как его правильно составить по нормам законодательства? Москва.
15 сентября 2016, 03:47, вопрос №1377902, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Все
Как поступить, если заёмщик возвращает только 50% суммы денег ежемесячного платежа, указанного в договоре займа денег? Ного жеег е
В заключенном между физическими лицами и нотариально заверенном договоре займа денег в сумме 169 791руб.00 коп. сроком на 2 года, указан ежемесячный платеж заёмщика в размере 7075 руб.00 копеек на банковскую карту займодателя. Однако, заемщик перечисляет ежемесячно ровно половину от указанной в договоре ежемесячной суммы платежа, т.е. 3500 руб. 00 коп. и категорически отказывается перечислять платеж полностью. Сложившаяся ситуация меня не устраивает, так как я плачу потребительский кредит из этих денег, больше мне взять не откуда. Мои действия сейчас: могу я подать иск в суд о принуждении к исполнению договора или мне нужно ждать срока окончательного расчета по договору и только потом подавать в суд? Но деньги мне нужны сейчас, чтобы платить свой кредит. Что можно предпринять в моей ситуации? Как обязать заемщика выполнять условия договора?
07 июня 2016, 17:09, вопрос №1277762, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014