Здравствуйте.мама лежит в стационаре в коме.пенсию мы не получаем.все гигиенические средства покупаем за
Здравствуйте.мама лежит в стационаре в коме.пенсию мы не получаем.все гигиенические средства покупаем за свой счёт.если с мамой что то случится и она не придет в себя,получим ли мы пенсию за всё время,которое ей ее не выплачивали,т.к нет доверенности.
, марина, г. Москва
Денежные суммы, причитающиеся наследодателю, но по каким-либо причинам не полученные им при жизни, подлежат выплате членам его семьи и нетрудоспособным иждивенцам.
К таким суммам относятся:
— заработная плата;
— платежи, приравненные к заработной плате (компенсации за неиспользованный отпуск, авторские гонорары и другие доходы от профессиональной деятельности);
— рентные платежи по договору пожизненного содержания с иждивением;
— пенсии, стипендии, пособия по социальному страхованию;
— платежи, уплачиваемые в силу различных обязательств третьими лицами на содержание наследодателя (возмещение вреда жизни и здоровью, алименты и т.п.);
— другие платежи, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию.
Всего Вам доброго.