Нужно ли присутствие родителей при оформлении сделки?

Здравствуйте! Есть родительская квартира, которая по долям поделена: У папы одна доля У мамы одна доля У меня 2 доли У племянницы одна доля. Сейчас племянница хочет продать мне свою долю. Как и где это оформить? Какие документы нужны? Нужно ли присутствие родителей при оформлении сделки?

, Лилия, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Договор купли-продажи долей в квартире оформляется у нотариуса. Если сделку совершает несовершеннолетний, то обязательно присутствие законных представителей.

Лилия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей! Племяшка совершеннолетняя. А как же закон от 2019 года, где сказано, что нотариус сейчас не обязателен при сделках. Или я не правильно поняла?
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.  При отчуждении доли необходимо нотариальное оформление сделки.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.