Сыну исполнилось 18 лет, поступил в вуз на очное отделение Могу ли я рассчитывать на алименты

Сыну исполнилось 18 лет,поступил в вуз на очное отделение

Могу ли я рассчитывать на алименты

, Айгуль, г. Москва

Добрый день.

По действующему семейному законодательству РФ алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей, то есть до 18 лет. При этом не имеет значения, обучается ребенок на очном обучении после 18 лет или нет. Алименты при очном обучении после 18 лет не выплачиваются по СК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова