Одно из снт установило шлагбаум на вьезд и требует от второго снт оплатить членские взносы, тк дорога в их собственности

Добрый день.

Есть дорога в снт ,котоая проходит через 2 садоводства.

одно из снт установило шлагбаум на вьезд и требует от второго снт оплатить членские взносы,, тк дорога в их собственности .

Законно ли это?

мы относимся к одному и снт и только пользуемся дорогой ( вьезд на учаток с этой дороги)

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Есть такая штука — сервитут. Обращаетесь в суд с иском об установлении сервитут. И будет вам счастье. А уж как подготовить этот иск — обратитесь к любому юристу