Обязан ли продавец предоставить подменный товар на время проведения экспертизы?

, Ккккасч, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В силу п. 2 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей»

При предъявлении Потребителем требования о предоставлении подменного товара, Продавец обязан предоставить такой товар в течении 3-х дней. Данное право распространяется в отношении товаров длительного пользования. Продавец вправе не предоставлять подменный товар, если он входит в Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

ссылки на нормы:

п. 2 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей»

Перечень товаров длительного пользования