Добрый день, у нас магазин, розничная продажа алкоголя.В магазине не хватает места для хранения и мы хотим

Добрый день, у нас магазин, розничная продажа алкоголя.В магазине не хватает места для хранения и мы хотим переместить товар для хранения на склад находящийся в 200 м от магазина, это возможно по закону?

, ОЛЬГА, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Такое хранение товара возможно при отсутствии мест хранения в магазине, если есть склад который находится в 200 метрах от магазина.

Такое по закону возможно если собственник данного помещения не будет против чтобы товар хранился на сладе, также сам склад должен иметь отдельно оборудованную стоянку и въезд место и выгрузки товара. На данном складе должны быть нормы и правила товарного соседства, также должно присутствовать помещение приемки и отгрузки товара.

ОЛЬГА
Клиент, г. Москва
На какой документ можно ссылаться при случае проверок?
ОЛЬГА
Клиент, г. Москва
Возможно просто создать документ перемещения товара на склад?