Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП

В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП. Возникла необходить перевести( уволить переводом) всех работников с ООО в ИП ( в ИП этого же человека), но при этом оформить совместительство и в ООО и в ИП.Как это правильно сделать???

, Александра, г. Иркутск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нормативные законодательные акт не предусматривают порядок прямого перевода персонала из ООО к ИП. Поэтому работники увольняются из общества, а на следующий день происходит их принятие на работу к ИП. Для перевода сотрудника на постоянную работу к другому работодателю, потребуется получить согласие как от настоящего работодателя, так и от принимающего. В качестве инициатора может выступать и работодатель и работник (72.1 ТК РФ).
Источник: online-buhuchet.ru/perevod-sotrudnikov-ooo-na-ip

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Иркутск
А как оформить им совместительство и в ООО и в ИП???

При необходимости подробной консультации контакты указаны в анкете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Так же с этим домом есть еще нюанс, там построен Гараж+Баня размером где-то в 120квадратов, которые тоже не
Есть частный дом (ИЖС), застройщик построил его с холодным чердаком и жилой площадью в 200 квадратов, собственник сам утеплил чердак и сделал его мансардой, тем самым увеличив жилую площадь, но не оформил её. Я покупаю этот дом, какие возможны проблемы, если я не зарегистрирую реальный размер жилой площади? Так же с этим домом есть еще нюанс, там построен Гараж+Баня размером где-то в 120квадратов, которые тоже не имеют оформление в БТИ, какие это несёт риски и, как возможно придётся отвечать, если я не сделаю это?
, вопрос №3520242, Антон, г. Кемерово
Уголовное право
Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины
Здравствуйте, такая ситуация, мой муж сдал машину в ремонт более 2х месяцев назад, у автомеханика возникли семейные проблемы, вследствие чего наша машина оказалась на улице, а не в сервисе, автомеханик кормил завтраками насчет того, что сделает машину, по итогу прошло больше двух месяцев, а машина как стояла сломанная на улице так и стоит, после того как мы сообщили автомеханику, что больше не можем ждать и хотим забрать машину (единственный ключ от машины у него, и запасных ключей к сожалению нет), он перестал выходить на связь, назначал дату встречи и в назначенный день не выходил на связь. Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины. Так же на этого автомеханика есть заявления участковому, но толку нет , так как никто не знает, где проживает этот автомеханик
, вопрос №3520208, Алёна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Являлся номинальным директором ооо, признался в этом налоговой и с тех пор прошло более двух лет, сейчас
Являлся номинальным директором ооо, признался в этом налоговой и с тех пор прошло более двух лет, сейчас вызывают на допрос свидетелем по этой фирме в мвд, срок давности за предоставление документов для регистрации прошёл, грозит ли мне что то за дела фирмы?
, вопрос №3520121, Алексей, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Хочу устроиться на 2 работу с таким же графиком (по факту) понимаю что это нарушение по трудовому кодексу так как по табелю буду находиться на разных судах в одно и тоже время
Добрый день. В данный работаю на судне с вредными условиями. По табелю все 4 человека находятся на рабочем месте и + обработка ещё 2 чел. Т. Е. каждый член экипажа работает по 8 часов в сутки + 4 часа обработка. Весь полный месяц. Но по факту работаем по 2 человека и меняемся неделя через неделю. В итоге по факту имею неделю выходных. Хочу устроиться на 2 работу с таким же графиком (по факту) понимаю что это нарушение по трудовому кодексу так как по табелю буду находиться на разных судах в одно и тоже время. Какие последствия могут быть, или как обойти нарушение, как заключить договор с второй организацией, может договор подряда?
, вопрос №3519126, Дмитрий, г. Таганрог
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2022