В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП

В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП. Возникла необходить перевести( уволить переводом) всех работников с ООО в ИП ( в ИП этого же человека), но при этом оформить совместительство и в ООО и в ИП.Как это правильно сделать???

, Александра, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нормативные законодательные акт не предусматривают порядок прямого перевода персонала из ООО к ИП. Поэтому работники увольняются из общества, а на следующий день происходит их принятие на работу к ИП. Для перевода сотрудника на постоянную работу к другому работодателю, потребуется получить согласие как от настоящего работодателя, так и от принимающего. В качестве инициатора может выступать и работодатель и работник (72.1 ТК РФ).
Источник: online-buhuchet.ru/perevod-sotrudnikov-ooo-na-ip

Александра
Клиент, г. Иркутск
А как оформить им совместительство и в ООО и в ИП???

При необходимости подробной консультации контакты указаны в анкете.