Добрый день!
1. Например так: Директор Общества обязан не позднее, чем за тридцать дней до проведения дистанционного общего собрания участников уведомить об этом каждого участника Общества путем направления Уведомления на электронную почту участника, указанную в списке участников.
B уведомлении должны быть указаны время и место проведения Общего собрания участников Общества, a также предлагаемая повестка дня.
2.
2.1. Участники Общества могут участвовать в общем собрании участников дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются любые способы, позволяющие достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать ему в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать.
Электронные либо иных технические средства:
К способам, позволяющие достоверно установить лицо относится:
2.2 Решение считается принятым, если за него проголосовало 2/3, большинство/единогласно участников (выбираете ваш вариант).
2.3. Результаты дистанционного голосования подтверждаются протоколом. Протокол составляется в письменной форме, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств, и подписывается в случае проведения заседания председательствующим на заседании и секретарем заседания, а в случае принятия решения в результате заочного голосования — лицами, проводившими подсчет голосов или зафиксировавшими результат подсчета голосов.
Решения общего собрания членов товарищества, принятые с применением электронных или иных технических средств, оформляются протоколом с указанием результатов голосования и приложением информации о решении каждого участника голосования по пунктам повестки такого собрания, сведений об участнике голосования (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты, номер телефона (в случае, если решение было направлено с номера телефона, указанного в списке участников общества), иных сведений, предусмотренных уставом Общества, а также с указанием даты и времени поступления лицу, осуществляющему подведение итогов такого голосования, решения участника голосования.
2.4. В протоколе должны быть указаны:
1) дата и время проведения заседания, место проведения заседания и (или) способ дистанционного участия членов гражданского-правового сообщества в заседании, а в случаях заочного голосования — дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества, и способ отправки этих документов;
2) сведения о лицах, принявших участие в заседании, и (или) о лицах, направивших документы, содержащие сведения о голосовании;
3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов, если подсчет голосов был поручен определенным лицам;
5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол;
6) сведения о ходе проведения заседания или о ходе голосования, если участник гражданско-правового сообщества требует их внести в протокол;
7) сведения о лицах, подписавших протокол
Федеральный закон от 28.06.2021 N 225-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации»
«4. В протоколе должны быть указаны:
7) сведения о лицах, подписавших протокол.»;
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
Настоящим Кодексом, законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица может быть предусмотрен иной способ подтверждения проведения заседания участников гражданско-правового сообщества и результатов голосования на заседании, а также результатов заочного голосования.
ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания
1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в заседании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Члены гражданско-правового сообщества могут участвовать в заседании дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются любые способы, позволяющие достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать ему в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать. Такие возможность и способы могут быть установлены законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица.
3. Если так много изменений, то лучше сделать Устав в новой редакции.
В налоговую подаете:
-Заявление по форме 13014 (если в электронном виде подаете документы, то заверять у нотариуса заявление не нужно)
-Протокол (где принято решение об утверждении Устава в новой редакции)
Если в старом Уставе нет пункта что нотариальное удостоверение не нужно, то Протокол придётся заверить у нотариуса.
-Устав новый.
— Госпошлина. (Госпошлину НЕ нужно платить если подаете документы на изменения по электронным каналам связи в МИФНС по ЭЦП).
С уважением.