Могу ли я обратиться в банк для решения проблемы просрочки и полного погашения кредита?

Доброе утро, Альфа банк предлагает оплатить долг по дисконту, как быть? Могу ли я обратиться в банк для решения проблемы просрочки и полного погашения кредита?

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимы Ваши уточнения:

1. Кредит или кредитная карта? Либо дебетовая карта?

2. Три года с момента последнего платежа не прошло?

Если три года прошло, то надо задумать не прошел ли срок исковой давности и не сделано ли это предложение банком в целях восстановления пропущенного срока исковой давности.

За подробной юридической консультацией можете обратиться в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге в связи с переездом. С моей практикой, включая споры с банками, коллекторами, микрофинансовыми организациями, можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all