8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я обратиться в банк для решения проблемы просрочки и полного погашения кредита?

Доброе утро, Альфа банк предлагает оплатить долг по дисконту, как быть? Могу ли я обратиться в банк для решения проблемы просрочки и полного погашения кредита?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимы Ваши уточнения:

1. Кредит или кредитная карта? Либо дебетовая карта?

2. Три года с момента последнего платежа не прошло?

Если три года прошло, то надо задумать не прошел ли срок исковой давности и не сделано ли это предложение банком в целях восстановления пропущенного срока исковой давности.

За подробной юридической консультацией можете обратиться в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге в связи с переездом. С моей практикой, включая споры с банками, коллекторами, микрофинансовыми организациями, можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можем ли мы с сыном разделить ее и сколько кому достанется?
С женой в разводе 6лет.но живем вместе,сын студент мед.вуза ему 24г.квартира в ипотеке,но она в феврале 27г. Закончится.жена сказала мне покинуть квартиру.типо надоело так.я прописан у мамы с сыном в частном доме,квартира и ипотека соответственно на жене.конечно же,я говорю еще чего она т.е кв.общая и ее предется делить.прав ли я??? Можно ли нам с сыном объедениться и в двоем выступить на раздел? На что нам рассчитывать? У нас еще брачный договор есть.когда 10лет назад брали ипотеку нам отказывали из за меня почему то.и в банке сказали прокатит если вы заключите брачный договор и жене дали ипотеку.короче она как бы тянула время,терпела,чтоб ипотеку закрыть двоем,а потом меня типо выгнать.сказала замки сменю и всё.подскажите,что делать,как быть.сын живет в другом городе,учится.квартиру мы ему снимаем.мы 11лет работали на одной работе вместе,платили за нее и платим вместе и за институт еще платим много.в она говорит,что она одна всё тянет так как она еще и подрабатывала где то 3 года не официально в кафе.можем ли мы с сыном разделить ее и сколько кому достанется?
, вопрос №4979134, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла
, вопрос №4975566, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы в браке у нас в совместном пользовании автомобиль но оформлен он на жену Она не дает мне автомобиль могу ли я забрать у жены ключи и ПТС и ездить без ее разрешения
Мы в браке у нас в совместном пользовании автомобиль но оформлен он на жену Она не дает мне автомобиль могу ли я забрать у жены ключи и ПТС и ездить без ее разрешения. Машина куплена на мои деньги жена никогда не работала.
, вопрос №4975296, Евгений Гуров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказалась от больничных могу ли обратиться снова чтобы открыть больничный
Отказалась от больничных могу ли обратиться снова чтобы открыть больничный
, вопрос №4973900, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформила рассрочку в салоне на курс процедур, но потом одумалась и пожалела.. Могу ли я как-то расторгнуть договор и опл
Оформила рассрочку в салоне на курс процедур, но потом одумалась и пожалела.. Могу ли я как-то расторгнуть договор и оплатить отдельно оказанные услуги?
, вопрос №4973308, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2022