Предложили стать номинальным директором, сначала согласилась, потом поняла что мне это не надо, но уже

Здравствуйте!

Предложили стать номинальным директором,сначала согласилась,потом поняла что мне это не надо,но уже подписала документы в налоговой,но юр адрес ещё не оформлен,прошу сейчас меня ликвидировать,но мне объясняют что сначала нужно оформить юр адрес и только потом можно ликвидировать меня

, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Исходя из ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ и 275 ТК РФ с руководителем ООО заключается срочный трудовой договор. При этом ст. 280 ТК РФ позволяет ему расторгнуть этот договор досрочно. Однако, в отличие от простого сотрудника, он обязан предупредить учредителей не за 2 недели, а за месяц.

уже подписала документы в налоговой, но юр адрес ещё не оформлен

 Если было подано заявление по форме Р11001, предусмотренное ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, юридический адрес в него уже вписан. Если его нет, то вопрос, какие документы Вы подписывали в ФНС?

сначала нужно оформить юр адрес и только потом можно ликвидировать меня

 Юридический адрес случайно не на Ваш домашний адрес регистрировали?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Подписывала на электроную подпись, после того как заверили у нотариусаНет, не на мой

Что именно подписывали?

Еще вопрос: сведения о зарегистрированной организации в ЕГРЮЛ уже появились?

Нет, не на мой

 Тогда не вижу связи между занятием Вами должности генерального директора и юридическим адресом организации.