Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оказ в возврате товара

Добрый день!ситуация такая приобрел видео регистратор в магазине, но меня не устроил!решил его обменять, а мне отказали в этом ссылаясь на то что этот товар (видео регистратор) является сложным товаром и возврату и обмену не подлежит!еще сунули постановление якобы там написано что не возможно обменять этот товар(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 ноября 2011 г. N 924 п.6 и п 11.)!

05 Января 2014, 20:23, вопрос №337323 Максим, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Балаян Армен

     

    Здравствуйте! К сожалению, если видео регистратор не признан заводским браком, работает бесперебойно, не подлежит гарантийному обслуживанию, то сдать обратно продавцу будет проблематично, т.к. согласно закону «О защите прав потребителя» не предусмотрен такой пункт, по которой можно вернуть товар за ненадобностью,  однако, каждый продавец ищет подход к покупателю по своему и возможно вам пойдут на встречу, если новый желаемый регистратор будет дороже приобретенной и принесет материальную выгоду продавцу при замене. Желаю удачи!


    05 Января 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день!мне в магазине что товар возврату и обмену не подлежит так как он технический сложный! они его обменяют только если его по гарантии признают не рабочим!

    06 Января 2014, 11:31
  • Юрист - Балаян Армен

    Товар нужно привести в негодность, но таким образом, что бы ваше вмешательство было невозможно установить. Понимаете, о чем я?
     

    06 Января 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет они просто отказали!ссылаясь что это решение упровляющего

    06 Января 2014, 11:41

    Уточнение клиента

    спасибо

    06 Января 2014, 11:44
  • Юрист - Балаян Армен

    Теоретически продавец прав, но вам нужно обхитрить его, если желаете добиться положительного результата.

    06 Января 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балаян Армен

    «Нет нерешаемых проблем, есть только неприятные решения» )))

    цитата из известного фильма бой с тенью.

    06 Января 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats