Могу ли подать иск на ПМ на детей т

С мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей по решению суда проживают со мной. Собираюсь подавать иск на алименты. У меня МРОТ. БМ работает водителем на маршруте. Официальная ЗП - 1/2 ставки. Реально получает около 70 т.р. Могу ли подать иск на ПМ на детей ( т.е. в твердой денежной сумме)?

, Екатерина, г. Ульяновск
Артем Александрович Метелица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Екатерина. Это определенно возможно, т.к. данная ситуация решается исключительно в судебном заседании и Вам, как истцу, необходимо будет доказать, что ответчик фактически получает денежные средства в большем объеме, чем это указанно в документах. И только после этого утверждать конкретную сумму для алиментов. То-есть основная проблема в данной ситуации это доказать наличие дохода большего, чем указанно в документов. Ситуация вполне типичная для Российских судов и вполне решаемая.