8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать судимость

Добрый день. Очень прошу помочь мне советом, что делать в сложивщиеся ситуации. На моего брата Хачатряна Артура Эдиковича 08.03.95г.р. в 2010г было подано заявление о том, что он вымогал денег у несовершеннолетнего.Возбудили дело, разбирались, искали свидетелей, в итоге дело передали в суд в 2012г. Суд сказал, что раз нет доказательств и подозреваемый не признается, то нет никакого решения идите дальше проводите расследование. И с тех пор тишина. Брат окончил школу, хотел устроиться на работу, но не взяли, т.к. в базе данных показывает, что он судимый. Сейчас он в армии, но все равно в базе остался как судимый. Подскажите, как нам убрать эту судимость? что нужно для этого сделать? Очень жду вашего ответа

05 января 2014, 09:33, Нелли, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если не был вынесен приговор суда, то Ваш брат считается не судимым. В базе ИЦ выставлена карточка о факте привлечения его к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ, но отсутствуют сведения о принятом судом решении по делу. При таких обстоятельствах, формально, Ваш брат является не судимым и нет законных оснований для отказа в приеме его на работу. Данная информация будет находится в в базе Информационного Центра до момента принятия решения по делу судом. При этом еще раз повторю, что он не является на данный момент судимым.

С уважением.

08 января 2014, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли способ убрать судимость?
Здравствуйте. У меня была судимость в несовершеннолетнем возрасте с отбыванием наказания в ИК. По ст.105. Освобождение было по УДО после совершеннолетия. Прошло 7 лет. При попытке устроиться на работу не прохожу проверку СБ. Других причин кроме судимости нет! Есть ли способ убрать судимость?
17 марта, 10:19, вопрос №3009809, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как убрать судимость из базы МВД в данном случае?
как убрать судимость из базы МВД . судимость была 1995 г. по 202 ст. часть 2. 1996 г. погасил. не могу устроиться на работу.
30 апреля 2019, 10:10, вопрос №2346143, Зарипов Азат Рамильевич, г. Мелеуз
1 ответ
Уголовное право
Как убрать судимость из базы данных, если она уже погашена?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как снять-убрать судимость погашенную из базы.Судимость была в 2000 году роду,а то при трудоустройстве часто отказывают(не прошел службу безопасности)?
06 апреля 2018, 11:15, вопрос №1958794, Сергей, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Можно ли убрать судимость из баз данных ИЦ МВД и ФСБ?
Добрый день. Меня зовут Фёдор!!! Я получил судимость в 2010 г. по ст 286 ч3 п.а . Суд был в г. Санкт-Петербурге (военный суд). Назначен 1 год условно. Можно ли и как убрать судимость из баз данных МВД и ФСБ. Спасибо
18 августа 2017, 07:17, вопрос №1727660, Фёдор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Могу ли я убрать судимость с базы данных МВД РОССИИ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я убрать судимость с базы данных во-обще? Как Вы все знаете что при устройстве на работу заполняешь анкету о личной персональных данных. В которой всё указывается. В моём случае я просто напросто не могу устроиться на работу на предприятие служба безопасности не пропускает останавливается на моей судимости и отказывает на вопрос труда устройства. Вот и хотелось бы узнать могу ли я стереть судимость с базы данных и стать так сказать чистым человеком?
12 ноября 2016, 05:08, вопрос №1438668, Михаил, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014