8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать судимость

Добрый день. Очень прошу помочь мне советом, что делать в сложивщиеся ситуации. На моего брата Хачатряна Артура Эдиковича 08.03.95г.р. в 2010г было подано заявление о том, что он вымогал денег у несовершеннолетнего.Возбудили дело, разбирались, искали свидетелей, в итоге дело передали в суд в 2012г. Суд сказал, что раз нет доказательств и подозреваемый не признается, то нет никакого решения идите дальше проводите расследование. И с тех пор тишина. Брат окончил школу, хотел устроиться на работу, но не взяли, т.к. в базе данных показывает, что он судимый. Сейчас он в армии, но все равно в базе остался как судимый. Подскажите, как нам убрать эту судимость? что нужно для этого сделать? Очень жду вашего ответа

Показать полностью
, Нелли, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если не был вынесен приговор суда, то Ваш брат считается не судимым. В базе ИЦ выставлена карточка о факте привлечения его к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ, но отсутствуют сведения о принятом судом решении по делу. При таких обстоятельствах, формально, Ваш брат является не судимым и нет законных оснований для отказа в приеме его на работу. Данная информация будет находится в в базе Информационного Центра до момента принятия решения по делу судом. При этом еще раз повторю, что он не является на данный момент судимым.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2014