Какие могут быть проблемы штрафы или обязуют ещё и закрыть магазин

Здравствуйте у меня в собственности имеется участок ИЖС на центральной улице в Мос обл. По границы участка расположенно зарегестрированное нежилое строение 60 кв.

Могу ли я открыть в этом помещении продуктовый магазин если оформлю ИП ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ Но непереводя землю в коммерческую.У некоторых людей там стоят и магазины и автосервис и шиномонтаж и мини гостиницы без каких либо документов.

Какие могут быть проблемы штрафы или обязуют ещё и закрыть магазин.

, Григорий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Григорий!

Если придет с проверкой Росреестр, то ни Вам ни другим людям штрафа по ст. 8.8 КоАП РФ не избежать.

Григорий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!