Обязанны ли выплатить детское пособие если заработная плата привышает прожиточный минимум?

могу ли я получать детское пособие если я получаю заработную плату больше прожиточного минимума ?

, таня, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Ваша зарплата должна быть разделена на Вас и ребенка, если в результате деления сумма на каждого будет меньше прожиточного минимума, то можете оформить детское пособие.