Вступила в группу по правильному питанию, оплатила и тишина, через сутки меня заблокировали, возможно мошенники есть данные карты сбербанка, что делать, есть ли смысл идти в полицию?
Здравствуйте! Вступила в группу по правильному питанию, оплатила и тишина, через сутки меня заблокировали, возможно мошенники( есть данные карты сбербанка, что делать, есть ли смысл идти в полицию?
Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства указанных фактов; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд.
Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте, по электронной почте, мессенджерам.
Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....
Можете обратиться в полицию, если есть основания.
В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.
Валентина
Клиент, г. Липецк
Спасибо!