Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои от третьих лиц

В ходе бытовой ссоры я нанес один легкий удар по лицу своему брату, не повлекший никаких видимых повреждений, в ответ он привел ко мне домой двух бандитов которые меня избили, какие меры воздействия можно применить в данной ситуации.

05 Января 2014, 18:46, вопрос №337277 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балаян Армен

    1) Вызвать сотрудников полиции; 2) написать заявление по факту нанесения побоев и дать соответствующее письменное объяснение; 3) пройти суд. мед. экспертизу по направлению сотрудников полиции; 4) закрепиться показаниями свидетелей и очевидцев, если таковые имеются. Далее разберутся правоохранительные органы.

    05 Января 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Худяков Евгений

    Вы можете зафиксировать побои и написать заявление в полицию в отношении неустановленных лиц. В объяснении указать подробности, в том числе данные Вашего брата, с целью его дальнейшего опроса.

    Кроме этого, если неизвестные вошли к Вам в квартиру против Вашей воли, в их действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

    05 Января 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats